Как правильно написать заявление на отпуск с последующим увольнением без компенсаций

• г. Уфа

Написал заявление на отпуск с энного числа, с последующим увольнением с первого рабочего дня после отпуска с указанием даты. Работодатель отказывается принять заявление, хочет чтобы было написано заявление об увольнении без отпуска. Отпуск не по графику, но положенные полгода я уже отработал, и получить его право имею. Хотел бы узнать как правильно написать заявление с указанием всех статей, по которым работодатель обязан уволить по собственному желанию с предоставлением отпуска в моем случае, без всяких выплат компенсаций, для продления стажа на месяц, грубо говоря.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Согласно ТК РФ по истечении 6 месяцев работы вы имеете право на отпуск. Отказ не правомерный. Пишите жалобу в трудовую инспекцию.

Это лучший ответ

с указанием всех статей, по которым работодатель обязан уволить по собственному желанию с предоставлением отпуска в моем случае

Такой способ увольнения в ТК РФ имеется, но также имеется указание на строгое соблюдение графика отпусков.

И нигде не закреплена обязанность работодателя предоставлять вне графика отпуск с последующим увольнением.