Вопрос о получении единовременной социальной выплаты для приобретения жилья после выхода на пенсию по выслуге

• г. Новосибирск

Я ухожу на пенсию по выслуге (30 лет) в этом году, стою на очереди на единовременную социальную выплату для приобретения жилья, есть уведомление полученное от юриста. Могу ли я сразу получить деньги после увольнения или должен дожидаться своей очереди? Говорят что получать я буду только когда очередь до меня дойдет, так ли это? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Так.

Правила

предоставления единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации

(утв. постановлением Правительства РФ от 30 декабря 2011 г. N 1223)

"31. Единовременная выплата предоставляется сотрудникам в порядке очередности принятия на учет".