1. Что делать после столкновения на межгородной трассе?\n2. Каковы последствия для водителя скутера после аварии?\n3. Каковы правовые последствия и сроки удержания автомобиля после ДТП?\n4. Необходимость и закон

• г. Котово

Приветствую Вас!

В тёмное время суток, на межгородной трассе, (прямая, без поворотов и ям,не оживлённо движение).

При обгоне, скутер резко повело в мою сторону.

Дёрнул руля в лево, но столкновения не удалось избежать.

Экстренное торможение так же не применял, не успел, (первая реакция была руль).

Столкновение произошло на полосе встречного движения. (по следам волочения).

Водитель скутера в крайне тяжёлом положении. Реаниматолог говорит максимум два дня проживёт.

1.

Мои действия? (не считая адвоката)

2. как долго они могут удерживать мой автор на стоянке?

3.

Эвакуация моего авто с места дтп обязательна и законна?

Ответы на вопрос (1):

2. На усмотрение органов дознания. Могут и до конца разбирательства по УД.

3. Да это законно.