Рассказ о случае, когда друг напился, пытался уехать за рулем, но был остановлен; последствия ДТП, где пострадавших нет и у меня нет водительских прав

• г. Екатеринбург

Друг напился и грозился сесть за руль и уехать я не отдал ему ключи а когда он начал буянить я при первой возможности сел за руль хотел перегнать машину на платную стоянку но попал в ДТП пострадавших нет и прав у меня нет тоже что ожидать? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

ст.12.7 Кодекса РФ об Административных правонарушениях

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Добрый день, Андрей! Вас могут привлечь к административной ответственности, предусмотренной ст. 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством).

Совершение данного правонарушения влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.