Рассказ о случае, когда друг напился, пытался уехать за рулем, но был остановлен; последствия ДТП, где пострадавших нет и у меня нет водительских прав

• г. Екатеринбург

Друг напился и грозился сесть за руль и уехать я не отдал ему ключи а когда он начал буянить я при первой возможности сел за руль хотел перегнать машину на платную стоянку но попал в ДТП пострадавших нет и прав у меня нет тоже что ожидать? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

ст.12.7 Кодекса РФ об Административных правонарушениях

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Андрей! Вас могут привлечь к административной ответственности, предусмотренной ст. 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством).

Совершение данного правонарушения влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Спросить
Пожаловаться

С другом вмести сидели в машине и выпивали после чего он стал вести себя не одыкватно и прыгать за руль чтоб уехать я забрал ключи он стал вести себя ещё хуже я при первой возможности пока он не видет сел за руль но прав не имею и хотел отогнать машину на платную стоянку но попал в ДТП несправился с управлением и уехал в стояшею машину никто не пострадал Что мне будет за это? Заранее спасибо!

Вот если друг попросил прокатиться у меня машину в трезвом виде но без прав а потом напился и сел за руль его задержали машину на штрав стоянку забрали и когда я ее забирал в гаи про лешения моих прав ничего не было сказанно меня лешат прав или же все обошлось.

Мой близкий друг сел пьяный за руль моей машины без спроса, на машину нет страховки. Его лишают прав на 1.5-2 года. И как мне сказали меня тоже лишают на такой же срок и штраф 30 т руб. скажите пожалуйста можно ли доказать что я ему давала ключи чтобы он ремонтировал машину, , когда он был еще трезвый, чтобы и меня не лишили прав. Машину забрали на штраф стоянку.

Мужа лишили прав, пьяный попал в дтп, права еще не вернули, снова сел пьяный за руль, попал в дтп (улетел в кювет, плюс пострадавший - перелом позвоночника, но пострадавший тоже пьяный). Сейчас оба лежат в больнице. Какого наказания ему ждать?

С товарищем выпивали у него в машине он стал себя неодыкватно вести прыгать на машине он сначала дал ключи мне а потом когда стал требовать их назад я не стал ему отдавать после чего он стал ещё хуже себя вести я при первой возможности сел за руль и решил переставить машину в соседний двор но прав у меня нет и попал в дтп в стоящую машину пострадавших нет он на утро написал заявление об угоне Меня привлекли по 166 ст я написал расписку о возмещение ущерба он написал бумагу о применение ранее я не судим Какое возможно будет наказание и Может ли он забрать бумагу о примерении? Заранее большое спасибо.

Хотел задать вопрос

У меня пьяная жена взяла ключи от машины и передала их другому пьяному человеку тоже без прав тот сел за руль и попал в дтп. Вопрос что будет с самим парами. Лишат ли меня за то что машину взяла жена и как я могу получить с человека который разбил мою машину.

Я пострадавший в ДТП. Моя машина увезена эвакуатором на платную стоянку. Пока я собираются пакет документов для следователя (виновник ДТП погиб) и страховой машина стоит на стоянке. Имею я право не оплачивать стоянку? Спасибо за внимание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат решил продать машину, друг его отдал половину суммы но расписки никакой нет что он передал ему деньги, и договора купли продади тоже нет, брат дал ему машину чтоб он ее подготовил к тех осмотру, а он напился и сел за руль, его паймали машина на штрафстоянке а он на сутках, машину забирать нужно брату так как собственник, говорят если он пойдет забирать ему будет обвинение передача руль человеку не в трезвом виде лишение прав от 1 года и 30 тысяч штрафа! И что щас делать? Как быть? Как вернуть машины? Или хотя бы половину суммы, остатки?

Меня остановили сотрудники ГИБДД, я был с запахом. Привезли в дежурную часть, сотрудник ГИБДД сел за руль моей машины и доехал до дежурной части. Затем сотрудник ГИБДД вызвал эвакуатор и на моей машине сам заехал на эвакуатор, ключи от моей машины передал водителю эвакуатора и водитель эвакуатора увёз машину на штраф. Стоянку. На следующий день я забрал машину с штраф. Стоянки. Ключи от моей машины были у охранника стоянки. Охранник рассказал, что Водитель эвакуатора сам съехал на моей машине с кузова эвакуатора, отдал ключи охраннику. Правомерно ли то, что на моей машине поездили сотрудник ГИБДД, водитель эвакуатора и ключи от машины находились у охранника стоянки?

Друг попросил сесть за руль что бы перегнать машину, а я несправилась с управлением и попала в ДТП, гаишников не вызывали так как нет автостраховки кто в этом случае востанавливает авто и как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение