Как возместить ущерб по утере товарной стоимости новой машины, покрашенной некачественно в мастерской салона Форд - предъявлять претензию страховой или самой мастерской?

• г. Екатеринбург

По страховому случаю покрасили новую машину в мастерской самого салона Форд. Покрасили некачественно, хотя заставляли их перекрашивать не один раз. Претензию предъявлять им или страховой? И как добиться возмещения ущерба по утере товарной стоимости машины? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Изучайте ваш договор и станет ясно кому предъявлять.

Выполнение этих работ оплачивает страховая? Если да, то у Вас отсутствуют договорные отношения с исполнителем работ - с автосалоном.

Претензии направляются тому, с кем Вы состоите в договорных отношениях, это лицо и отвечает за действия третьих лиц, которым оно поручило выполнение работы.