Неправомерное заключение договора купли-продажи земельного участка - как обжаловать и расторгнуть сделку?

• г. Краснодар

По завещанию перешел в собственность дом и два земельных участка. На оформление документов не хватало определенной суммы. Решили занять у знакомой, а в знак благодарности по доверенности оформили ей пользование данными земельными участками (паями). доверенности часто переписывались (продлевались). последний раз, знакомая подготовив документы, указала где поставить подписи... т к ранее одно и тоже подписывалось, не прочтя, были поставлены подписи... до настоящего времени было неизвестно что доля земельного участка отчуждена. Оказывается это было подписание не доверенности, а договора купли-продажи земельного участка... кроме того в договоре указана сумма 60 тыс руб за участок. Никаких денег не было передано... что делать путем такого обмана? Какой иск подавать в суд на расторжение этого договора и какие документы требуются в приложении?

Ответы на вопрос (3):

На взыскание денег с неё.

О признании сделки недействительной не получится, ведь подписи Ваши стоят.

Задано вопросов:47

можно попробовать признать эту сделку ничтожной. в любом случае надо смотреть ваши документы.