Что делать, если судебное решение по взысканию задолжности по кредиту было вынесено без моего присутствия? Как получить материалы дела и возможно ли снизить проценты и неустойки?

• г. Омск

Было вынесено судебное решение (о взыскании задолжности по кредиту) без моего присутствия (о судебных заседаниях не знала). Был направлен исполнительный лист приставам. На сайте суд. приставов я и узнала о исполнительном производстве. Теперь хочу ознакомиться с материалами дела, где я могу получить в суде или можно обратиться в банк? Могу ли я снизить проценты, неустойки? Как быть, подскажите. Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В канцелярию суда обратитесь.

Добрый день, сначала Вам необходимо обратиться к приставу для получения постановления об ИП, далее в течении 7 дней Вы должны обжаловать решение суда, при этом необходимо будет написать заявление о восстановлении срока обжалования.