Незаконная попытка обвинения и отказ в проведении внеплановой проверки - правовые аспекты и рекомендации

• г. Старый Оскол

Пришла Проверка внеплановая проверка Департамента Экономического развития, хотели проверить документы, но Директор на больничном и документов им не предоставили, так как кроме директора на предприятии всего два бармена, Теперь департамент пытается обвинить о не предоставлении документов и об отказе в проведении внеплановой проверки подскажите как быть в этой ситуации и законны ли действия Департамента.

Ответы на вопрос (2):

Нужно писать жалобы в прокуратуру на их действия и прикладывать копию больничного листа директора.

Спросить
Пожаловаться

Незаконны его действия.

Сюда пишите жалобу

В Генеральную Прокуратуру через интернет приёмную

Подробнее ➤

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Основание:

ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре

Спросить
Пожаловаться

В прошлом году была внеплановая проверка (маленький торговый павильон) Россельхознадзором, нарушений не выявлено, Сейчас пришло уведомление о проведении внеплановой проверке. Это через год ровно, могут ли быть два года подряд 2 внеплановые проверки. Жалоб от покупателей нет.

В отношении юридического лица должна быть проведена внеплановая проверка органами гос. пож. надзора. Кто является лицом уполномоченным для проведения внеплановой проверки, директор или временный управляющий юридического лица?

Ст 22 ФЗ 377-ФЗ гласит 5. Внеплановые проверки проводятся по согласованию с уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти. Срок проведения внеплановой проверки не может превышать пять рабочих дней. Указанные положения не применяются при проведении внеплановых проверок в рамках федерального государственного контроля за обеспечением защиты государственной тайны. Получается, что нужно еще согласование с министерством экономического развития РФ, при этом нет исключений для органов прокуратуры.

Значит внеплановая проверка должна быть согласована с прокуратурой и министерством экономического развития РФ и как выглядит документ согласование прокуратуры.

Предприниматель воспрепятствовал проведению внеплановой проверки суд вынес решение на штраф. Законченна ли внеплановая проверка? И сколько она может продолжаться, какой документ это подтвердит если прошло со дня начала проведения проверки 9 месяцев?

Директор школы был в командировке, в это время пришла внеплановая проверка, после чего директору объявлен выговор. Это правомерно? В это же время руководил и.о. директора.

Предприниматель воспрепятствовал проведению внеплановой проверки суд вынес решение на штраф. Законченна ли внеплановая проверка?

Была проведена проверка в столовой комплекса питания "Центральный" по вопросу нарушения авторских и смежных прав, а именно телевизионные передачи.

Проверка проводилась двумя сотрудниками милиции. Проверку проводили без участия представителя администрации. В протоколе составленом сотрудниками милиции зам. директора комплекса написал, что проверка проводилась без его участия. Так же были привлечены два понятых, один из которых является сотрудником комплекса питания (зав. производством), она также в проведении проверки участия не принимала (написала об этом в протоколе), т.е. к проверке её никто не привлекал.

О проведённой проверке зам. директора поставили в известность только в его кабинете, предъявили постановление о проведении проверки.

Есть ли нарушения в проведении проверки? И в чём они заключаются?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

10 декабря по распоряжению главы района прошла внеплановая проверка нашей школы в связи с обнаружением факта получения начального общего образования не в полном объёме. Предмет проверки: обеспечение реализации в полном объёме образовательных программ. Распоряжение получено из рук комиссии в день проверки. О проверке директору школы было сказано мимоходом менее чем за 24 часа до начала проверки. Нет ли нарушений в организации внеплановой проверки?

Помогите разобраться в ситуации. Я ип, имею отдел в торговом центре. Ко мне пришёл человек, представился инспектором Роспотребнадзора. Сказал, что у нав будет внеплановая проверка, готовьтесь. У меня вопрос, обязан ли инспектор предъявить какой-либо документ о проведении проверки, и причину проведения внеплановой проверки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение