Гражданин Армении просит заверить доверенность для согласия России по судебным делам

• г. Ереван

Я гр,АРМЕНИИ ХОЧУ ЗАВЕРИТЬ ДОВЕРЕННОСТЬ НА СОГЛАСИЕ гр,РОССИИ ПО СУДЕБНЫМ ДЕЛАМ, МНЕ ОБРАТИТСЯ В КОНСУЛЬСТВО РФ ИЛИ В МЕСТНЫЙ НОТАРИУС, СПАСИБО.

Ответы на вопрос (2):

Может заверить местный нотариус, легализировать доверенность не нужно достаточно нотариально заверенного перевода.

Спросить
Пожаловаться

Это может сделать и местный нотариус, главное чтобы доверенность и удостоверительная надпись была на русском языке.

Спросить
Пожаловаться

Я, гражданка Армении хочу дать доверенность на получение денег в сбербанке республики Армения. Доверенное лицо гражданин Армении. Куда мне обратиться? К нотариусу или в консульство?

Недавно обратился к нотариусу с просьбой заверить мне две копии доверенности на ведение наследственного дела и на представительство. Доверенность (оригинал) я представил. Но нотариус отказался заверять копии, отослав меня к нотариусу по месту составления и заверения доверенности. Доверенность была оформлена в другом городе. Юридически значимые действия мне необходимо будет совершать в другом городе. Прав ли нотариус?

Благодарю за ответ!

Я живу в Германии, гражданка Армении. Мне необходимо оформить моей маме доверенность, действующую на территории России. Я знаю, что должна заверить ее (т.е. по сути мою подпись, т.к. текст на русском) у немецкого нотариуса и поставить апостиль. Заверить в консульстве не могу, т.к. очередь на прием туда 6-12 месяцев... Необходимо ли переводить апостиль на русский и заверять перевод?

1. могу ли я в судебном порядке доказать подлинность копии доверенности. Оригинал утерян. Имеется копия доверенности, заверенная судом (из материалов дела), копия доверенности, заверенная начальником службы судебных приставов, выписка из реестра нотариуса, выдавшего доверенность.

2. может ли нотариус на основании перечисленных документов заверить копию

3. могу ли я действовать в новом деле по копии доверенности, заверенной судом (из материалов предыдущего дела)

Большое спасибо!

У меня сын находится на острове Мартиника. На острове нет представительства России (консульский отдел), ему надо заверить доверенность на оформление недвижимости, местные нотариусы не дают такой доверенности. Кто может заверить доверенность?

Спасибо за первую часть вопроса... хочу еще спросить... если один собственник квартиры находится в Украине, (и он будет продавать квартиру), а другой в России и не может приехать для продажи квартиры, как тогда оформлять доверенность этому другому, надо ли заверять согласие в консульстве и есть ли консульство в Красноярске? Спасибо.

Можно ли заверить доверенность на сдачу исполнительного листа судебным приставам у юристконсула на работе или обязательно заверять у нотариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я отправляю доверенность на русском языке заверенную нотариусом в США с апостилем в Россию. Подскажите, пожалуйста, нужен ли перевод самого апостиля? Если да, обязательно ли заверять перевод в консульстве или простой сертифицированный переводчик в США пойдет? Консульство России в США еще говорят о регистрации апостиля в консульстве, нужно ли и это еще? Спасибо!

Скажите! Мне нужно ехать и получить документы в Испании по доверенности. Нужно ли мне заверять эту доверенность в посольстве или консульстве Испании в России?

Опека дала образец доверенности на документы для оформления продажи доли квартиры, принадлежащую дочери 11 лет. Нотарариусы отказываются заверять такую доверенность, т.к. д.б. доверенность на продажу. Опека насаивает на такой доверенности. У какого нотариуса в Краснодаре можно заверить такую доверенность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение