Отсутствие кадастрового плана - что делать, если на моем земельном участке стоит электрический столб?

• г. Пермь

На моем земельном участке (СОНТ) стоит электрический столб. В кадастровом плане этого столба нет, т.е.участок без обременения. Разговаривала с председателем СОНТа, ответил, что дескать сейчас нет денег. Напомнила ему сейчас - сослался на то, что электрический столб стоит на моем участке, пусть и дальше стоит. Не могу забор поставить из-за этого столба, да и по нормативам рядом со столбом не должно быть никаких построек. Подскажите как быть в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Если столб поставлен до того, как Вы приобрели участок, то в суде успеха не добьетесь. Если же его поставили после того, как Вы приобрели участок, то можете требовать и в суде переноса столба на основании ст. 304 ГК РФ