Но в тоже время говорят, что всеми вопросами по зарплате занимается другая аутсорсинг компания.

• г. Санкт-Петербург

Отработав весь декабрь и первые 10 чисел января, уволилась. Расчет по декабря произвели только 16 января, а вот расчет за январь говорят, что надо ждать пока всем сотрудникам не рассчитают зарплату и только 25 января я получу деньги за первые свои отработанные 10 дней января. Трудовую книжку и все документы мне уже отдали. На вопросы почему и на каком основании ждать так долго, говорят, что я к сожалению попала в переходный период, когда бухгалтерия переехала на новое место. Но в тоже время говорят, что всеми вопросами по зарплате занимается другая аутсорсинг компания. Знаю, что расчет по ТК РФ ст. 80 должен быть произведен в последний день работы, но на все претензии говорят просто извините. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Ваши права нарушают, обращайтесь в Трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

В январе у меня было два прогула. В связи с этим у меня удержали зарплату на два месяца. Но почему то за декабрь и январь. Разве можно лишать зарплаты за фактическое отработанное время в декабре, когда прогулы были в январе? И так же лишили квартальной премии за прошлый год, хотя никаких выговоров и прогулов не было. Ссылайся на то что лишили так же из-за двух прогулов в январе. Правомерно ли лишать зарплаты и квартальной премии за фактически отработанный период?

30 января я уволился но работодатель мне посей день не отдаёт трудовую книжку. Также не произвёл выплаты зарплаты за декабрь и январь.

Расчёт за декабрь производят в декабре. Была на больничном с 9 по 19 декабря. Больничный сдала 19 декабря. В бухгалтерии сказали, что зарплату за декабрь получу в феврале. Что делать?

У меня такая ситуация. Я устроился в чоп русиси договор не подписывал официально тоже не устроили. Такой вопрос как мне получить зарплату за отработанные дни с 31 декабря по 18 января?. Расчет они мне не дают говорят в феврале выплатим за январь. Как мне быть в данной ситуации?

Я работал в чоп витязь-восток в декабре-январе. За декабрь зарплату отдали за январь нет, что делать?

Меня сократили 1.12.15 выплатили выходное пособие. Узнавала за зарплату за декабрь сказала, что выходное пособие и есть зарплата. Теперь только за январь в конце января будут начислять. Все правильно начислено или в конце декабря должны заплатить зарплату за декабрь, помимо выходного пособия.

Я собираюсь подавать в суд на своего работодателя за не выплату заработной платы (за ноябрь 2008, декабрь 2008, январь 2009 и февраль 2009). официально наша компания пока не объявила о банкротсве или ликвидации (поэтому считаюсь сотрудником организации на данный момент) но дали нам понять, что денег в компании нет. как правильно заполнить заявление в суд? в наличии есть след. Документы - трудовой договор, копя трудовой книжки, все дополнительные соглашения к договру на период работы, справка 2 ндфл, расчетные листки за ноябрь и декабрь 22008 года.. в нашей компании уже уволились отдел кадров и бухгалтерия, поэтому нам не предоставляют расчет заработной платы за январь (табель уже был предоставлен отдел кадров) и февраль. Как поступить в данном случае: ведь в суде требуется письменное подтверждение суммы долга, т.е расчет зарплаты. Или это можно указать в заявлении в суд. что компания не предоставляет документацию о расчете зарплаты за отработанные месяцы январь и февраль 2009 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1 декабря по результатам якобы плохой работы мне и не только мне снизили стимулирующую надбавку с 1 декабря до 31 января, протокол рассмотрения надбавки и приказ - я расписалась что ознакомлена 1 декабря, что на декабрь-январь мне снижена надбавка. Там много гадких ньюансов, я собиралась бороться, только решила подождать пониженную зарплату. Но к моему удивлению зарплату за первую часть декабря и затем и за вторую мне дали в прежнем размере. Что это значит. А могут с января все таки платить пониженную или уже нет, ведь приказа о снижении на декабрь приказа не было, а было на декабрь-январь. Спасибо.

Последний раз зарплату вместе с получкой дали 16 декабря! В январе 2016 14 числа аванс не дали и 30 января не обещают получку. Учителя сидят без зарплаты месяц после всех праздников. У многих кредиты! Правомерны ли действия бухгалтерии, что делать?

У меня 5 месяцев беременности, уволили из ИП в связи с ликвидацией. Уволили 31 декабря, хотя сказали об этом только 10 января при выходе на работу.

Трудовую книжку отдали только 18 января.

Выплаты не выдали. Денег вообще никаких. Зарплата у меня была 23000 рублей. Но белая зарплата 10000 рублей. Сегодня 23 январядиректор предлагает 20 000 р (типа 2 зарплаты), если я подпишу расписку, что претензий к его ИП не имею. А я имею! Хочу оплаты 10 дней января+еще 3 зарплату, хотя бы и белую. На заявление прокуратура пока не реагирует. Трудовая инспекция говорит, что проверять некого, тк ИП закрыто. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение