Отказ Ахтубинского ЗАГСа в изменении свидетельства о рождении и свидетельства о браке - возможные действия

• г. Краснодар

Моя теща получала в 1940 году свидетельство о рождении в п. Нижний Баскунчак. В графе «отец» запись есть, в графе «отчество»-записи нет. Также нет отчества в свидетельстве о браке, выданном в Ахтубинском ЗАГСе. Во всех остальных документах отчество записано. При обращении в Ахтубинский ЗАГС с просьбой сделать изменения в этих двух документах, т. е. вписать отчество, нам сказали, что сделать ничего не могут, а надо менять все остальные документы, вычеркивать отчество. Мне кажется, что их отказ неправомерен. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр!

В судебном порядке необходимо установить отцовство. Запишитесь на устную консультацию к юристу.

В рамках сети интернет вы получите не квалифицированный ответ.