«Требуют обновить свидетельство о рождении для получения РВП, но ЗАГС отказывается выдавать без отчества - как быть?»

• г. Набережные Челны

В Свидетельстве о рождении мамы, выданном в 1938 году ТатАССР не отчества (на основании св-ва нет его и в паспорте), сейчас в ФМС требуют обновить свидетельство для получения РВП. В ЗАГСе выдавать свидетельство без отчества отказываются, ссылаясь на то, что в книге запись об отце есть, значит и отчество должны указать. Получится разночтение в документах. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

1. В ЗАГСе получаете свидетельство с отчеством, выдается на основании актовой записи о рождении.

2. На основании нового свидетельства меняете паспорт, и потом по аналогии все документы.