Льготы и условия при оформлении группы инвалидности для моей мамы-вдовы участника ВОВ

• г. Астрахань

Моя мама-вдова участника ВОВ. Возраст 83 года. Получает ЕДВ и возврат 50% от оплаченных коммунальных платежей. Сейчас она - лежачий больной, есть возможность оформить ей группу инвалидности. Какие льготы ей будут положены при оформлении инвалидности (прибавка к пенсии, бесплатные памперсы, льготы по коммунальным платежам и т.д.)? Не потеряет ли она при этом ЕДВ и уже имеющиеся льготы как вдова участника ВОВ? Стоит ли вообще в данном случае оформлять группу инвалидности?

Ответы на вопрос (1):

Льготы могут быть только по одному основанию. Вы вправе выбирать - по какому. К тем же вдовским при получении инвалидности добавятся только то, что будет рекомендовано по линии соцстраха. Памперсы, например. Остальные меры соцподдержки идентичны.