Вдове ветерана ВОВ 84 лет предложена инвалидность 1 группы - изменятся ли ее пенсия и льготы?

• г. Уфа

Моя свекровь получает пенсию, как вдова ветерана ВОВ ей 84 года. В 2015 году сломала шейку бедра, предложили инвалидность первую группу. Потеряет ли она в размере пенсии и какие льготы ей положены?

Ответы на вопрос (1):

имеет право выбирать один из видов пенсии и льгот, которая ей выгодно.