Как защититься от шантажа после попадания на удочку мошенников и перевода денег на Билайн

• г. Псков

Попался на удочку мошенников. (Услуги интим. Характера. Выслал фото) Теперь подвергаюсь шантажу. Перевел 1700 р. на билайн. Что делать дальше, если снова они объявятся?

Телефон московский 89688254679. Удалось получить часть скана их паспорта для подтверждения, что общаюсь с совершеннолетней. Тоже московский. 45 13 4504

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с заявлением в органы полиции о преступлении, предусмотренного ст. 163 Уголовного кодекса РФ (вымогательство).