Вопросы о распространении амнистии на лиц с особо тяжкими преступлениями и сокращении срока административного надзора

• г. Нарьян-Мар

Распрастраняется ли амнистия на тех кто отбыл наказание за особо тяжкие преступления и имеет административный надзор. Сокращается ли срок надзора? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! за особо тяжкие преступления не распространяется.

Спросить
Пожаловаться

Отбыл наказание за особо тяжкое преступлении. Содержался на строгих условиях, отбыл наказание. Получил административный надзор. Снимает ли амнистия приуроченная к 70-летию победы данный надзор.

Сын исполнял административные наказания будучи на административном надзоре за нарушение его. Платил штрафы, отрабатывал часы.

21 августа он узнает, что против него возбудили уголовное дело за нарушения административного надзора 22 июля.

Он продолжает исполнять наказания по административному надзору.

Получается, что его дважды накажут. Ссылаются на то, что он более двух раз нарушил административный надзор.

Перечислены все постановления, хотя по некоторым он уже отбыл наказание.

Можно ли оспорить надзор после отбытия срока наказания по особо тяжким статья. Т.к наказание уже отбыл и тут надзор это же второе такто наказание.

Я был ранние судим за особо тяжкое и за тяжкое преступление. За два администротавных право нарушения мне установили надзор. В периуд надзора я совершил кражу ст.158: ч 3. Потерпевшей все вернул, явку с повинной оформили есть двоетмаленьких детей. Какое мне будет накозание?

Отбыл срок 10 лет, дали административный надзор 8 лет. по месту жительства может ли подать на уменьшение срока надзора? И как это сделать?

Попадёт под амнистию административный надзор если я являюсь участником боевых действий в чеченской республике? Срок надзора 6 лет. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы.

Федеральный закон от 6 апреля 2011 г. № 64-ФЗ "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы" (вступил в законную силу с 1 июля 2011 г.) предусматривает введение административного надзора за освободившимися из мест лишения свободы.

Главная его цель - предупреждение совершения преступлений и других правонарушений лицами, в отношении которых устанавливается надзор, а также для оказания на них индивидуального профилактического воздействия.

Административный надзор устанавливается за осужденными за тяжкие и особо тяжкие преступления, умышленные преступления против несовершеннолетних либо за теми, у кого был рецидив. Ограничения вводятся, только если данные лица злостно нарушали порядок отбывания наказания либо в течение года после освобождения дважды и более нарушали общественный порядок.

Что касается меня, у меня преступления средней тяжести, совершил одно правонарушение административное в течении год после после освобождение, могут ли мне дать адм. надзор если я нарушу повторно.

Родственника осудили и присудили после отбытия срока наказания еще полтора года надзора. Но во время когда он отбывал наказание он находился в условиях строгого содержания. Вопрос в том, могут ли ему присудить из-за содержания в строгих условиях к основному надзору еще и административный надзор после освобождения?

Хочу узнать у вас такой вопрос. По особо тяжким преступлениям в теченеи каого времени гаситься судимость, по окончанию срока давали год надзора. Но надзор уже кончился. Может ли быть погашена судимость. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение