Как бороться с назойливыми звонками и смс от коллекторской конторы СЕНТИНЕЛ?

• г. Светлый

Задолбали постоянные звонки и смс из коллекторской конторки СЕНТИНЕЛ.. Спрашивают человека, которого я вообще незнаю.. Я им об этом сказала.. но они всё равно надоедают. Причём ведут себя так.. как будто я им должна... Как с ними бороться? Уже нет никаких сил и нервов..

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию о вымогательстве. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.

Скорее всего человек взявший кредит указал не свой номер.

Либо Вы недавно приобрели сим-карту с этим номером, который ранее принадлежал должнику.

В вашем случае самое простое - загонять их телефоны в черный список. Или менять номер.