Оформление аренды земли - необходимые документы и поиск участка

• г. Иркутск

Как оформить правильно землю в аренду у администрации? Какие документы необходимы для аренды земли? Где выбрать необходимый участок или куда обратиться за информацией по данному участку земли?

Ответы на вопрос (1):

Все эти вопросы, решите. обратившись в администрацию.

Спросить
Пожаловаться

Земля принадлежит администрации муниципального района. Сейчас находится в аренде. Планируется отдать землю в аренду-как правильно оформить-Ссубаренду либо соглашение о передаче прав и обязанностей по договору аренды. Какие документы нужно приложить для сдачи в госреестр?

У меня сложилась такая ситуация. В марте 2014 года я купила недостроенный дом. Земля была в аренде у бывших владельцев. Я хотела перееоформить аренду земли, но в то время мне отказали, сказали, что аренда не переоформляется, чтобы я достраивала дом, оформляла 100% готовность и потом оформляла землю в собственность. Я достроила дом, стала оформлять его в Росреестре, но мне отказали, мотивируя тем, что земля не у меня в аренде. После этого, бывший арендатор земли отказался от аренды, администрация нашего посёлка составила договор аренды земли со мной, но Росреестр отказывает в регистрации аренды земельного участка на меня, т.к. земля выделяется для строительства дома, а дом уже построен. Как мне решить эту проблему?

Купила дом в деревне за мат. капитал два года назад. Земля 26 соток находится в аренде росимущества. Сегодня пришло письмо о задолжности за аренду. Можно ли отказаться от аренды земли, потому что выкупить землю денег нет, да и аренда для меня дороговато.

Аренда земли и торги.

С потом и кровью нашли землю, провели за свой счет все необходимые работы. Подали в администрацию заявление на аренду без проведения аукциона, нашлись несколько претендентов на землю. Которые просят ДЕНЬГИ за отступные, а земельный участок им не нужен. Скоро торги или типа аукциона. Как мне быть? Платить отступные или куда обратиться?

Я в 1995 году оформила с администрацией договор аренды земли, данную землю мне предстоставили в аренду сроком на 25 лет данная земля выделялась для постройки мастерской по ремонту велосипедов. Также в этом договоре указано что земля мне сдается в аренду без права выкупа. Теперь мастерская давно построена и мы бы хотели приватизировать данный участок земли вместе с построенной мастерской, но думаем можно ли это сделать или нет?

Можно ли приватизировать имущество на земели которая находится в аренде.

Землю взяли в сельской администрации в оренду за которой каждый год платили. На земле построили хоз. постройки. В данный момент она перешла в федиральную собственность. Договор аренды бессрочный. Как нам правильно сделать докуметы на землю? Что нам делать? Куда нам обратиться? Имеет ли право на землю теперь сельская администрация?

Как перевести землю в собственность если земля была в аренде и срок аренды истёк? Имеется разрешение на строительство и дом загнали под крышу. Арендодатель не продлевает аренду. Куда и кому необходимо обратиться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно заключить договор аренды магазина? Магазин находится в собственности арендодателя, а земля в аренде у сельской администрации. Как мне взять магазин в аренду? За землю я тоже платить должна.

Гараж в собственности а земля в аренде, как выйти из кооператива и оформить землю на себя в аренду или выкуп, собственник земли муниципалитет,

У нас 2 сотки земли у дома и 2 сотки земли через дорогу находится в аренде, аренда была оформлена на бабушку, бабушка умерла 8 лет назад. Все это время мы платили аренду за землю. В этом году не пришел налог, позвонив в администрацию, нам сказали что нужно переоформлять документы. Подскажите пожалуйста, как нам грамотно оформить землю на себя и какие документы нужно собрать? Администрация говорит что если мы захотим оформить землю не в аренду, то выставят на аукцион ее. спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение