Аренда земли - что делать, если требуют отступные на торгах?

• г. Краснодар

Аренда земли и торги.

С потом и кровью нашли землю, провели за свой счет все необходимые работы. Подали в администрацию заявление на аренду без проведения аукциона, нашлись несколько претендентов на землю. Которые просят ДЕНЬГИ за отступные, а земельный участок им не нужен. Скоро торги или типа аукциона. Как мне быть? Платить отступные или куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Вы попали на распространенную форму мошенничества. Мошенники сидят на сайте администрации и отслеживают такие аукционы. Единственный способ это обратиться в полицию с заявлением о том, что Вам предлагают мошенническую схему и вымогают деньги за неучастие в торгах. Единственное условие-полиция не должна быть коррумпирована. Вымогателей задержат с деньгами, они потеряют возможность участвовать в торгах.

Есть и иной вариант-Вы участвуете в торгах и догоняете цену на участок выше реальной. Потом ставку делает тот, кто вымогает у Вас деньги. Вы ставок не делаете. Он становится победителем аукциона, но участок ему не нужен. Платить большие деньги за участок он не будет. Его залог пропадет. Но выкупать участок он не будет и через определенный промежуток он вновь будет выставлен на торги. Во втором случае важно не заиграться и вовремя сняться с торгов. Удачи!