Небольшая проблема с кредитом - что делать, если банк потребовал полную оплату после болезни и узнал о продаже квартиры?

• г. Челябинск

У меня такая небольшая проблема. У меня потребительский кредит (бытовая техника) сумма кредита в размере 25000 рублей) оплачивала вовремя 2 месяца. Затем меня положили в больницу, пролежала 4 месяца, за это время не было оплаты кредита. Как говорит банк, что они расторгли со мной договор и сейчас я должна оплатить едино временным платежом весь остаток кредита на 25000. Сумма кредита ежемясочно было по 3000 рублей. Сказали что подали на меня в суд. Проблема в том что сейчас продается квартира (в которой есть моя доля), я им объяснила что на данный момент я не могу оплатить всю сумму, оплатила только 10000 рублей но они все равно подали в суд, что они сейчас смогут сделать если узнают о продаже квартиры. Банк или кол лекторы смогут наложить Орест на квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! коллекторы вообще не имеют никаких прав по наложению ареста на квартиры.