Освидетельствование только в медицинском учреждении? - История задержания и возможные действия для защиты прав

• г. Сургут

Приехали в тюмень в гости, ехали уже поздно ночью, мужа остановили, попросили дыхнуть, муж сказал что освидетельствование будет проходить только медицинском заведении, ему выписали протокол за отказ в прохождении мед. освидетельствования, машину забрали на штраф стоянку, но муж не хотел отдавать машину, т.к. был трезв, сотрудник ГИБДД сказал, или выходи из машины, или закроем на 15 суток. Не было панитых, есть только протокол в котором написана статья 12.26.ч.1, протокол о задержании т/с и все. Можно как то побороться за права? Как ознакомиться с материалами дела? Можно на суд вызвать свидетеля?

Ответы на вопрос (1):

да нужно бороться писать ходатайства о вызове свидетелей и т. д. могу помочь