Столкнулся с предложением оплатить штраф после посещения сайта 18+ - обман или реальная угроза?

• г. Санкт-Петербург

Случайно перешел по выскочевшей ссылке на сайт 18+ после этого мне выскочило сообщение с просьбой оплатить штраф в размере 1000 рублей (перевести деньги на номер билайна через терминал и якобы он мне выдаст чек с кодом для разблокировки) в течении 12 часов, если этого не сделать то заведут уголовное дело. У меня вопрос действительно ли мне надо оплатить штраф или меня разводят?

Ответы на вопрос (3):

Вас разводят.

Это мошенники. Проверьте комп хорошим антивирусом.

Поздравляю, достаем установочные диски из ящика и переустанавливаем систему.