Мужу дали 6 лет строгого режима по статье 111 часть 4 - что произошло и есть ли шанс на помилование?

• г. Самара

Моего мужа осудили по статье 111 часть 4 дали 6 лет строгова режима. Что и как произошло никто не видел и не слышал свидетелей нет. марального и материалбного иска у него нет, сидит уже 1 год и 3 месеца. У него плохо со здоровьем он вич инфецирован. Я живу одна сейчас помогать мне не кому. Есть-ли у нас шанс на помилование или условное освобождение.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!Согласно ст. 15 УК РФ деяние, предусмотренное частью 4 статьи 111 УК РФ является особо тяжким, что в соответствии с пунктом в) части 3 статьи 79 даёт возможность освобождения по УДО только после фактического отбытия двух третей срока наказания.

с помилованием обращаются на имя президента;

условно-досрочное освобождение возможно только отбытия 4 лет;