Могу ли я купить квартиру добавив материнский капитал, но ребёнку нет 3 лет.

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я купить квартиру добавив материнский капитал, но ребёнку нет 3 лет.

Ответы на вопрос (2):

Только с использованием кредита на жилье.

Воспользоваться материнским капиталом до исполнения ребёнком трёх лет можно, если:

семье необходимо погасить полностью или частично кредит или заем на приобретение жилья;

у семьи есть необходимость погасить полностью или частично заем или кредит на строительство жилого помещения.