Ребенку нет 3-х лет могу ли я купить комнату на материнский капитал добавив при этом наличные деньги.

• г. Великий Новгород

Ребенку нет 3-х лет могу ли я купить комнату на материнский капитал добавив при этом наличные деньги.

Ответы на вопрос (1):

Если это у вас второй ребенок, то можете. Вам нужно в первую очередь оформить ипотеку. Тогда материнский капитал можно использовать на погашение ипотеки. Перевод мат капитала происходить в течении двух месяцев со счета пенсионного фона, на счет погашения ипотечного кредита. Советую вам этим воспользоваться с нового года, в связи с тем что с 408 тысяч он будет увеличен до 432 тысяч.