У меня есть дополнительное наказание в виде лишения права управлять транспортное средство. Могу ли я выехать за границу в Абхазию?

• г. Киров

У меня есть дополнительное наказание в виде лишения права управлять транспортное средство. Могу ли я выехать за границу в Абхазию?

Ответы на вопрос (1):

Можете выехать безусловно.

Спросить
Пожаловаться

У меня следующий вопрос: Ст.264 УК РФ предусматривает лишение свободы с лишением права управлять т/с. В настоящее время лишение свободы отбыто полностью. Каким считается дополнительное наказание, в виде лишение права управлять т/с уголовным или административным? Является ли дополнительное наказание в виде лишения права управлять т/ анологичным наказанию в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью?

С уважением Сергей!

У меня отбыто наказание за ДТП со смертельным исходом. Но срок дополнительного наказания в виде лишения прав еще не истек. Мне позвонили со службы исполнения наказаний и сказали приехать и встать на учет. Могу ли я выезжать за границу, или из-за того, что есть дополнительное наказание меня не выпустят?

С какого момента исчисляются 3 года лишение прав? В приговоре: ... признать виновным... ч.3 ст.264 УК РФ и назначить наказание 3 года лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством сроком 3 года с отбыванием наказания в колонии поселении. Назначенное наказание в виде лишения права управления транспортным средством, ИСПОЛНЯТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО. Заранее благодарен.

Можно ли снять судимость по амнистии в честь 70 летия Победы, если есть дополнительное наказание в виде лишения прав управлять транспортным средством статья 264 часть 3. я отбыл основное наказание, хочу снять судимость. Но дополнительное наказание еще не истекло.

Был осужден по ч.3 ст. 264 02.08.2013 г. назначили наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы с лишением права управлять транспортным средсвом на срок 2 года. На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком в 1 год 8 месяцев... У меня два вопроса. Когда снимется дополнительное наказание? Могу ли я после испытательного срока выезжать за пределы РФ? И каким образом получить быстрее водительское удостоверение?

Основное я понимаю, через 1 год и 8 месяцев... В инспекции сказали, что я по истечению основного наказания не могу выезжать за границу поскольку будет висеть дополнительное (не выдатут паспорт в ФМС) и надо будет приходить в инспекцию отмечаться пока не погастся дополнительное наказание... Могу ли я досрочно снять дополнительное наказание?

Я был осуждён 01 10 2012 к 1 году ограничения свободы с лишением управлять транспортным средством на 2 года

23 05 2013 судом освобождён условно досрочно но дополнительное наказание в виде лишения прав не сняли могу ли я выезжать за пределы границы.

В настоящее время наказание в виде лишения свободы прошло. В праве ли уголовно-исполнительная инстанция осуществлять контроль за дополнительным наказанием, в виде лишения права управлять т/с?Обязан ли я являться в УИИ для ежемесячной регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите с ответом. Если назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством, а суд в постановлении ошибочно не указал срок дополнительного наказания. Можно ли после отбывания основного наказания управлять транспортным средством?

Могу ли я получить ВИЗУ, выехать за границу? Осужден по статье 264.1 УК.РФ,суд был в июне 2016 года, получил наказания 200 часов исправительных работ и лишения права управлять транспортным средством!

Согласно приговору по статья 264 часть 4, мне назначили наказание в виде 2-х лет лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством на срок 2 года, с отбыванием наказания в колонии-поселение. Как и когда исчисляется лишение прав, одновременно или после отбытия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение