Возможность продажи подаренного автомобиля без постановки на учет по Договору купли-продажи

• г. Москва

Ситуация следующая: я получил по Дог. Купли-Продаже (ДКП) в подарок, вроде как купил получается, могу ли я его сразу продать, без постановки на учет, так же по ДКП или надо обязательно сначало поставить на учет, а потом продавать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Согласно КоАП РФ, если в не поставите в 10 дневный срок машину на учет, то вам грозит штраф.

Если вы уже что то подготовили то вам необходимо проверить документы согласно закону РФ.

Так же очень важно если вы неправильно составите то второй раз не примут документы без основания.

Желаю вам решения вашего вопроса в положительную сторону.

Добрый вечер!

Уже вам ответил.

Если вы уже что то подготовили то вам необходимо проверить документы согласно закону РФ.

Так же очень важно если вы неправильно составите то второй раз не примут документы без основания.

Желаю вам решения вашего вопроса в положительную сторону.