Возможно ли получить нотариально заверенную доверенность о бракоспособности гражданина Украины у других специализированных нотариусов?

• г. Санкт-Петербург

Тема вопроса: бракосочетание гражданки РФ и гражданина Украины. Для ЗАГСа необходима справка (нотариально заверенная доверенность), что гражданин Украины не состоит в браке. Говорят получать данную доверенность в консульстве, но это не представляется возможным даже в течении нескольких месяцев (из-за огромных очередей), можно ли получить подобную доверенность у других (специализированных) нотариусов?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете сделать запрос,и эта справка не более недели идет.

У любого нотариуса в день обращения.