Возможно ли получить нотариально заверенную доверенность о бракоспособности гражданина Украины у других специализированных нотариусов?

• г. Санкт-Петербург

Тема вопроса: бракосочетание гражданки РФ и гражданина Украины. Для ЗАГСа необходима справка (нотариально заверенная доверенность), что гражданин Украины не состоит в браке. Говорят получать данную доверенность в консульстве, но это не представляется возможным даже в течении нескольких месяцев (из-за огромных очередей), можно ли получить подобную доверенность у других (специализированных) нотариусов?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете сделать запрос,и эта справка не более недели идет.

Спросить
Пожаловаться

У любого нотариуса в день обращения.

Спросить
Пожаловаться

Гражданке Украины требуется получить справку о том, что она не состоит (не состояла ранее) в браке, для подачи заявления на регистрацию брака с гражданином РФ в ЗАГС на территории РФ. Возможно ли получить данную справку (на территории Украины) по загранпаспорту гражданки Украины (т.к. её внутренний паспорт находится на переоформлении). И/или возможно ли по загранпаспорту получить ей такую справку в Украинском консульстве в Москве.

В Украине ей говорят, что не могут выдать данную справку без действующего внутреннего паспорта гражданина Украины 🤷🏻‍♀️ Правомерно ли это? Разве загранпаспорт не является документом удостоверяющим личность?

Где в России получить справку о том, что не состоял в браке в Украине, гражданину Украины?

Справка нужна в Загс РФ.

Хотим подать заявление на брак гражданин РФ и гражданин Украины.

Скажите, каким образом можно получить документ из ЗАГСа Украины о том, что гражданин не состоит в браке (необходимо для регистрации брака с гражданкой РФ)? Обязательно ли ехать в Запорожье, где он прописан? Можно ли получить этот документ дистанционно? Можно ли получить его по доверенности? Ликвидна ли в Украине доверенность от нотариуса РФ?

Хотим с девушкой подать заявление в ЗАГС. Я гражданин Украины. В необходимый пакет документов, который нужно предоставить в ЗАГС, входит нотариально заверенная справка о том, что я не состоял в браке или состоял ранее, но брак на данный момент расторгнут. Можно ли получить эту справку непосредственно в России у русского нотариуса? И если понадобятся другие справки с Украины можно их каким-то образом собрать не выезжая на Украину, например если поручить это дело родственникам. Как это все осуществить?

Я гражданка Украины, собираюсь вступить в брак с любимым человеком (гражданином РФ). В ЗАГСе сказали, что нужна какая-то справка о незамужестве и выдается она нотариусом только по месту прописки в Украине. Можно ли гражданину Украины получить справку о семейном положении у российских нотариусов?

Я гражданка РФ, жених - гражданин Украины, проживающий в Италии. В загсе нам сказали, что для заключения брака на территории РФ необходима справка, подтверждающая, что жених в браке не состоит. Как можно её получить жениху, не въезжая на территорию Украины?

Я гражданин Украины, хочу жениться на гражданке РФ, необходима справка о семейном положении, знаю что нужно либо лично получать ее на Украине, либо заказывать через консульство, подскажите пожалуйста, могу ли я оформить у нотариуса доверенность на своего родственника и отослать ему на Украину чтобы он по этой доверенности получил справку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос, я гражданка России, хотим расписаться с осужденным, он гражданин Украины, и в загсе когда консультировалась сказали что нужна справка заверенная с загса Укпаины что он в браке не состоял, паспорт чистый, а без егт личного присуствия загс Украины не может дать такую справку.

Скажите пожалуйсто можно ли маме моего будующего мужа по нотариально заверенной доверенности получить справку в ЗАГСе о том что он не состоит в браке. Он гражданин Украины. Ответьте поскорей! Зарание благодарю!

Я хочу жениться на гражданке Украины. После нашего первого визита в ЗАГС, нам сказали, что нужен перевод документов, заверенный нотариусом и справка с места жительства, что она сейчас не состоит в браке. Мы перевели документы, заверили нотариусом и позвонили в посольство Украины. Нам сказали, что эту справку в ЗАГСах больше не выдают, и ее можно взять либо в посольстве, либо у Нотариуса. Мы сделали справку у нотариуса. Сегодня пришли в ЗАГС, и нам сказали, что требуется еще одна справка, но уже из консульства Украины. В справке должно быть указано, что гражданка Украины берет ответственность на себя, что она не состоит в браке. Подскажите пожалуйста, действительно ли нужна эта справка, или нам просто "пудрят" мозги в ЗАГСе. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение