Возможность оплаты дороги на отпуск при использовании автомобиля по генеральной доверенности

• г. Мурманск

Я житель Крайнего севера. Изначально, при планировании отпуска хотел воспользоваться самолетом и написал заявление на оплату дороги на отпуск. Сейчас появилась возможность поехать в отпуск на машине. Знаю, что оплата в этом случае также производиться, если предъявляешь чеки с заправочных станций. Проблема в том, что автомобиль не мой, но выписана генеральная доверенность на моё имя. Оплатят ли мне дорогу в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Надо смотреть внутренние правила Вашего предприятия. Одни работодатели оплачивают, - другие - нет.

Спросить
Пожаловаться

Оплатят ли дорогу, если взял отпуск с последующим увольнением с оплатой дороги. В отпуске ушел на больничный. Отпуск закончился, я улететь не смог, тк болел. Сейчас мне отказываются продлевать отпуск и оплачивать обратную дорогу. Оплата дороги положена по фз о северах.

В этом году дорога оплачивается. Хотела бы поехать с ребенком и со знакомыми на машине в отпуск. Хозяин машины сам собирает чеки. Положено ли мне оплата дороги в этом случае?

Вопрос жителя крайнего севера.

Работаю в банке с 1 июля 2014 г.

В 2014. отпуск не брала.

Отпуска были:

01.09.2015 по 28.09.2015 оплату дороги не брала.

С 17.09.016 по 14.10.2016 брала оплату дороги в отпуск.

Прежде, чем взять в 2017 году отпуск, созвонилась с сотрудницей бухгалтерии, которая сказала, что дорога может быть оплачена в 2017 году. Поэтому взяла отпуск с 10.08.2017 по 08.09.2017. Сотрудница, которая одобрила дорогу, уволилась. И бухгалтерия отказывается оплачивать мне дорогу. Могут ли мне оплатить дорогу в отпуск? Все справки и документы собраны.

Живу в мурманске 24 августа вышел из отпуска на работу перед отъездом в отпуск оплату дороги не просил по возвращению написал заявление об оплате дороги. В какой срок мне обязаны оплатить дорогу.

Работаю в бюджетном учреждении на територрии Крайнего Севера. В апреле сдала копии билетов на оплату проезда очередного отпуска в бухгалтерию. В мае улетела в отпуск. При возращении в июле сдала оригиналы. Оплаты по билетам до сих пор нет.

Подскажите в течении какого времени должна производиться оплата дороги.?

Можно ли написать заявление на компенсацию просрочки оплаты дороги (или это применимо только к задержке зарплаты)¿

У меня возник спор с работодателем по поводу оплаты проезда в отпуск. Я пользовалась оплатой дороги в отпуск в 2007 г за 2005-2007 гг. В июне этого года написала заявление на оплату дороги в отпуск. Мне было отказано, на основании того, что на момент отпуска я не отработала на предприятии одного года т.к поступила на работу в сентябре месяце. Я знаю, что оплата дороги в отпуск производится один раз в два года. Поясните - прав ли работодатель, отказав мне в оплате дороги в отпуск. Заранее благодарю за ответ.

Прошу вашего разъянения по спорному вопросу с работником.

Работник находясь в отпуске по уходу за ребенком, использует свое право поехать с семьей в отпуск т.к. сохранила его перед рождением ребенка. Написала заявление на оплату дороги в отпуск на себя, дочь, сына, которому нет 2 лет и мужа который не работает. Предприятие на котором мы работаем относится к бюджетной сфере и денеги на дорогу ограничены. Она аргументирует Законом о Северах и добивается справедливости т.к. предоставить оплату дороги всем членам ее семьи не предоставляется возможным. Предложена оплата дороги ей, и одному члену семьи. Кто прав в этом споре. Поясните варианты оплаты дороги в отпуск. С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я житель Крайнего Севера у меня вопрос такой оплатят ли мне дорогу если я ездил на машине а чеки на бензин были утеряны по справке по машине и приписном удостоверении на отпуск.

Работаю несколько лет в ОАО, в районе крайнего севера, временно, на месте женщины в декрете. Иду в отпуск по графику. Право на оплату дороги к месту проведения есть, купила билеты, которые мне уже оплатили. Нашла постоянную работу и решила после отпуска уволиться с временной работы в ОАО. Написала заявление на отпуск с последующим увольнением. Мне говорят, что в таком случае с меня высчитают оплаченную дорогу. Так же сказали, если я напишу заявление на увольнение находясь в отпуске (за 2 недели до окончания), так же высчитают оплаченную дорогу. Говорят что я должна после отпуска выйти, отработать 2 недели, потом только уволиться. Прав ли работодатель?

Я гражданский персонал МО РФ районы крайнего севера. Почему при оплате дороги Требуют возврата из отпуска до окончания рабочего периода. В противном случае высчитывают оплату дороги вышедшую за рабочий период. Спасибо. С уважением С. Балахнов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение