Как подать на банкротство после увольнения и какие документы нужны для этого - полное руководство

• г. Апатиты

Я хотел бы подать на банкротства так как меня уволили с работы раскажите процедуру и какие необходимы предоставит документы для этого.

Ответы на вопрос (3):

Закон о банкротстве физ. лиц вступит в силу с 01 июля 2015 г. Ваш долг должен быть не менее 500 000 руб. Это довольно долгая процедура и требует финансовых вложений.Надо заключать договор с конкурсным управляющим. Это не бесплатно. (20 -30 000 в месяц) Сначала будут реализовывать Ваше имущество ( из того, что подлежит реализации)Потом уже только смогут признать банкротом. Но это полностью не освободит Вас от долгов.

Спросить
Пожаловаться

Ответ неверный.

Никаких договоров с управляющим быть не может. Сумма задолженности значения не имеет. Процедура полностью освобождает от долгов, но имеет много нюансов и требует тщательной подготовки.

Финансовый управляющий Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

Нет же,первый ответ верный. Сумма 500тысяч минимум,конкурсное производство или же реструктуризация долга.

Спросить
Пожаловаться

Пож-та, какие документы необходимы для начала процедуры банкротства физического лица. Как мне начать процедуру банкротства?

Я на 20 неделе беременности, будучи беременной уволили по статье "не прохождение испытательного срока". На данный момент собираю документы для начала процедуры банкроства. Нужно ли мне вставать для этого на биржу труда? Если да, то какие документы необходимо предоставить?

Я хотел бы узнать точный регламент процедуры банкротства физического лица. Какие виды задолженности попадают под банкротство. Сколько и кому я должен заплатить при прохождении процедуры банкротства. Сколько времени длится процедура банкротства.

Как начать эту процедуру? Какие нужны для этого документы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу начать процедуру банкротства, подскажите какие необходимо собрать документы? Какая минимальная сумма задолжности должна быть для начала процедуры?

Процедура банкротства.

Здравствуйте! Нахожусь в браке год. До брака на меня заведено исполнительное производство, сейчас оно временно закрыто, хочу подать на внесудебную процедуру банкротства. Совместно нажитого имущества с мужем пока нет. Хотела узнать как отразится мое банкротство на имуществе, которое мы приобретём в будущем совместно? После завершения процедуры банкротства? Уже никак не коснётся? Например мы планируем приобретать квартиру, позже. Спасибо.

С 01.07.2015 принят закон о банкротстве физических лиц. Вопрос: Какие дркументы и куда необходимо подавать для начала процедуры банкротства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение