Как подать на банкротство после увольнения и какие документы нужны для этого - полное руководство

• г. Апатиты

Я хотел бы подать на банкротства так как меня уволили с работы раскажите процедуру и какие необходимы предоставит документы для этого.

Ответы на вопрос (3):

Закон о банкротстве физ. лиц вступит в силу с 01 июля 2015 г. Ваш долг должен быть не менее 500 000 руб. Это довольно долгая процедура и требует финансовых вложений.Надо заключать договор с конкурсным управляющим. Это не бесплатно. (20 -30 000 в месяц) Сначала будут реализовывать Ваше имущество ( из того, что подлежит реализации)Потом уже только смогут признать банкротом. Но это полностью не освободит Вас от долгов.

Ответ неверный.

Никаких договоров с управляющим быть не может. Сумма задолженности значения не имеет. Процедура полностью освобождает от долгов, но имеет много нюансов и требует тщательной подготовки.

Финансовый управляющий Виталий Снытко.

Нет же,первый ответ верный. Сумма 500тысяч минимум,конкурсное производство или же реструктуризация долга.