И нужно ли нам пересекать границу, так как он уже в России находится больше года.

• г. Москва

Здравствуйте. Я гражданин РФ с 2010 года,а жена гр. Украины. Сын родился в 2008 году. Как получить гражданство РФ для сына, если он гр. Украины с Донецкой пропиской. И нужно ли нам пересекать границу, так как он уже в России находится больше года. Надо спешить до сентября, потому что ему в школу, в первый класс. Без регистрации в школе не принимают документы, а временное прибывания не продлевают. Жена подала документы на временное проживания. Тогда нам сказали дети автоматом получат гражданства РФ, если папа гражданин . Для полной информации- у меня Калужская прописка, временная регистрация в Москве. А жена подала документы в Орле, у них там отцовский дом. Что посоветуйте, как быть? Откуда начать?

Вопрос №432375 от 26 марта 2007 г. 19:37

Мой сын идет в первый класс. В каких документах сказано, что для принятия первоклассника в школу нужно подтверждение его гражданства (в школе говорят, что «роно требует»)? Я слышал, что подтверждение гражданства нужно при получении аттестата в школе. Или раньше? По российским законам моему сыну не положено гражданство: что будет если он станет учиться без гражданства-получит ли он аттестат?

В дополнение к вопросу по просьбе Карины Марковны Красновой: мой сын родился в 2000 году в Петерурге, на момент рождения оба родителя были гражданами Украины. В 2002 году отец получил гражданство, но ФМС, скорее всего, посчитает, что оно получено с нарушениями и гражданство сыну по гражданству отца не даст. Ребенок зарегистрирован в Петербурге с 2004 года. Какие ограничения его ждут в плане образования, если нет печати (и не будет) о гражданстве?

КАК МНЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ ДЕТЕЙ ЕСЛИ В ПАСПОРТНОМ СТОЛЕ ТРЕБУЮТ ГРАЖДАНСТВО РЕБЕНКА А У МЕНЯ ЕГО НЕТ. СТАРШИЙ РЕБЕНОК У МЕНЯ С 2006 ГОДА И РОССИЙСКОЕ ГРАЖДАНСТВО МЫ ПРИОБРЕЛИ В 2007 ГОДУ А МЛАДШАЯ 2009 ГОДА РОЖДЕНИЯ ТО ЕСТЬ МЫ УЖЕ БЫЛИ ГРАЖДАНЕ РОССИИ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ. РЕГИСТРАЦИЮ ДЕТЯМ СКАЗАЛИ ЧТО БЕЗ ГРАЖДАНСТВА НЕ ДЕЛАЮТ И ГРАЖДАНСТВО БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ ТОЖЕ НЕ ДЕЛАЮТ ЧТО ЖЕ МНЕ ДЕЛАТЬ И КАК ЭТО ВСЕ МОЖНО ОФОРМИТЬ? ПРОПИСКИ У НАС В РОССИИ НЕТ ТОЛЬКО ВРЕМЕННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ А ПРОПИСАНЫ МЫ В ПРИДНЕСТРОВЬЕ (МОЛДОВА). ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ВРЕМЕННО ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ РЕБЕНКА НУЖНО ГРАЖДАНСТВО НА РЕБЕНКА ИЛИ НЕТ? И смогу я получить гражданство РФ на ребенка здесь в москве если мы то есть родители будем временно зарегестрированны в Москве А ДЕТИ БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ?

Я являюсь гражданкой РФ, прописана в Москве. Сыну 16 лет, он получил паспорт гражданина Украины, т.к. родился и прописан был там. Отец (гражданин Украины) не давал согласия на постоянную прописку в России и получения гражданства РФ. Сын учится с 2000 г. в российской школе и в этом году заканчивает 11-ый класс. Сейчас я хочу начать оформление ему вида на жительство. Скажите, пожалуйста:

1. Имеет ли он право на получение медали за успешное окончание школы.

2.Какая процедура получения вида на жительство и гражданства для моего сына при разном гражданстве отца и матери.

С уважением и благодарностью,

Эвелина.

Муж - гражданин России с постоянной пропиской в Москве. Хочу принять гражданство РФ, нужно ли мне выписываться с прежнего места жительства, нужно ли получать вид на жительство для получения гражданства? И вообще с чего начать? Т.к. в отделе по гражданству мне сказали, что необходима постоянная прописка в Москве для получения гражданста, а в паспортном столе сказали, что постоянно не прописывают без гражданства РФ. Замкнутый круг получается...

Ребенок родился в Москве в 2015 году. Мама гражданство рф, папа гражданин Латвии. Проживаем в Москве без прописки. Поставят ли гражданство рф ребенку, если он нигде не прописан? Второй вопрос нужна ли прописка или временная регистрация для получения 1) гражданства 2) загранпаспорта ребенку.

Получение гражданства. Здравствуйте. Мой муж гражданин Армении, я гражданка России. Прописка у меня в Оренбургской области, сейчас проживаю и работаю в Москве, есть временная регистрация в Москве. У меня вопрос, чтобы мужу получить гражданство, документы нужно подавать по месту моей постоянной прописки или можно в Москве по месту временной регистрации? Спасибо.

Живем в Искитимском районе c 2000 г. Получили разрешение на проживание в России срок действия до 19.06.2011 г. Сын окончил школу и получил российский аттестат. Не получал Узбекский паспорт, т.к. хотел получить сразу Российский. Возможно ли сыну получить Российский паспорт (имея разрешение на проживание до 2011 г.) не получая Узбекский паспорт. Или возможно ли получение паспорта через Узбекское посольство, если нет возможности получить сразу Российское гражданство для сына. Проблема в том, что сыну исполнилось в июне 2008 г. - 18 лет. Мы консультировались у адвоката - юриста по вопросу: "Стоит ли нам получать Узбекский паспорт?". На что нам ответили "Не получать". Т.к. он является лицом без гражданства, ему проще будет получать Российское гражданство. Теперь в Миграционной службе нам говорят "Получите паспорт Узбекский, а потом мы будем с Вами дальше работать по гражданству". Мы обращались в Посольство Узбекскистана в Новосибирске, где нам сказали: "Езжайте в Узбекистан и получайте паспорт там". Меня интерисует вопрос: "Если сыну уже 18 лет, может ли он получить сразу Российский паспорт, если нет, то как получить Узбекский паспорт не выезжая в республику Узбекистан. Дело в том, что даже если мы захотим выехать в Узбекистан за получением паспорта сыну, его не выпустят из России, т.к. нет паспорта (ему уже 18 лет). Замкнутый круг. Каков порядок действий в получении Российского гражданства для сына, не имеющего в 18 лет никакого паспорта? (Проживающего на территории России с 1999 года и окончившего школу в России). На сегодняшний день мы успели получить разрешение на проживание для сына в России до 2011 года. Документы находятся в УФМС Новисибирской области Искитимского района. Что значит - РВП лица без гражданства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин РФ и супруга тоже гражданка РФ получили 2008 году. У нас трое детей (10,8 и 7 лет), граждане Киргизии. Когда подавали документы на гражданство дети находились в Киргизии, поэтому не смогли все вместе подать документы на гражданство. Сейчас мы все вместе, учатся в школе. У нас нету постоянной регистрации только регистрация по месту пребывания в СПб. Обратился ОУФМС по месту временной регистрации чтобы подать документы на гражданство детей, они отказали, сослались на то, что нету постоянной регистрации. Правомерны ли их действия?. Временная регистрация детей уже истек, в школе требуют регистрацию для иностранных граждан, чтобы сделать регистрацию мне нужно с детьми выехать и заехать обратно и так каждый три месяца не знаю даже, что делать! Подскажите пожалуйста, Уважаемые юристы.

Как получить гражданство РФ ребенку.

Я гражданин РФ являюсь отцом грудного ребенка, моему сыну три месяца в данный момент. Мама моего сына является гражданкой Латвии и имеет РВП в РФ.Сын родился в Латвии, сейчас ему автоматом присвоили гражданство Латвии, они находяться там.

Вопрос-Как пересчь ему границу в РФ?

У меня вопрос - Я вот живу в РФ и семья моя хочет переехать в РФ.Как получить гражданство РФ моему сыну? Возможно ли ему пойти по упрощенке получения гражданства РФ.Мы состим уже три года в браке. Где подать в Санкт-Петербурге сыну на гражданство РФ?Какой срок получения и какие документы требуются для получения гражданства РФ сыну. И еще один нюанс - у меня есть постоянная прописка но нету регистрации. Могу ли я без регистации в Спб подавать документы на получения гражданства моему сыну или мне надо ехать ко мне туда где я прописан? Или мне можно сделать регистрацию и на основании нее подать документы ребенка в Санкт-Петербурге?! На сколько важна регистрация мне или ее отменили и можно этим не заморачиваться?

Мой сын идет в первый класс. В каких документах сказано, что для принятия первоклассника в школу нужно подтверждение его гражданства (в школе говорят, что «роно требует»)? Я слышал, что подтверждение гражданства нужно при получении аттестата в школе. Или раньше? По российским законам моему сыну не положено гражданство: что будет если он станет учиться без гражданства-получит ли он аттестат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение