Управляющей компании вынесено предписание о сносе опасных элементов на детской площадке, жильцам предлагается финансировать новую установку

• г. Красноярск

Нашей Управляющей компании Стройнадзором было вынесено предписание о сносе с детской площадке элементов, которые могут нанести вред здоровью детей. В итоге было снесено все. Сейчас УК собирается установить площадку за счет жильцов (средств на текущий ремонт). Разве не должна УК установить площадку за свой счет? Тем более, что по документам дом принимался с детской площадкой. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет. УК - всего лишь исполнитель, и за свой счет заниматься созданием имущества для собственников - не может.