Как обеспечить официальное трудоустройство бывшего супруга для получения алиментов?

• г. Новосибирск

Сложилась такая ситуация, развожусь с мужем, у нас общий ребенок 2 года, естественно я хочу подать и на алименты, но муж в апреле устроился на работу и испытательный срок уже прошел и его должны были устроить официально, но он молчит и его не устраивают и он не хочет чтобы алименты меньше платить по самой минимальной заработной плате, посоветуйте пожалуйста как быть в такой ситуации и что можно предпринять чтобы он работал официально, (чтобы устроили)?

Ответы на вопрос (3):

что можно предпринять чтобы он работал официально,(чтобы устроили)????

- А зачем вам это нужно?

СК РФ,

Статья 113. Определение задолженности по алиментам

4. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Если это был испытательный срок, то он уже .д.б. быть трудоустроен. Срок закончился, ему не предложили уйти. значит, он работает на постоянной основе.

ТК РФ.

Статья 71. Результат испытания при приеме на работу

При неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание. Решение работодателя работник имеет право обжаловать в суд.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

При неудовлетворительном результате испытания расторжение трудового договора производится без учета мнения соответствующего профсоюзного органа и без выплаты выходного пособия.

Если срок испытания истек, а работник продолжает работу, то он считается выдержавшим испытание и последующее расторжение трудового договора допускается только на общих основаниях.

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Здравствуйте, Юлия!

Обращайтесь в суд с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме (ст. 83 Семейного кодекса РФ).

В случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме.