Как поступить, если гражданский муж обманул и украл деньги на лечение - возможность прекращения уголовного дела через новое заявление

• г. Красноуфимск

Я на гражданского мужа написала заявление в полицию, о том что он взял у меня деньги на лечение, как в последствии выяснилось он обманул меня. Говорил что лежит в больнице, а на самом деле все время жил у другой женщины в другом городе. Я ему поверила и дала деньги. Как мне сейчас поступить? Заявление мне не вернут, но можно же не доводить дело до суда. Я могу написать другое заявление о прекращении уголовного дела?

Ответы на вопрос (1):

Мы можете сделать примерение сторон в суде, но вот судебные издержки придется все же заплатить.

Это так скажем урок мужу на будущее.

Удачи Вам.