Как произвести корректировку базы данных ИЦ после прекращения уголовного дела?

• г. Нижний Новгород

На меня полгода назад было заведено уголовное дело, потом дело было прекращено и у меня на руках есть постановление о прекращении уголовного дела. Я стала делать загранпаспорт и выяснилось, что в ИЦ нет информации о прекращении уголовного дела, есть только информация о заведении. Куда мне сейчас обращаться, чтобы произвести корректировку базы данных ИЦ? Я так поняла нужно идти за справкой о прекращении уголовного дела в ОВД, а потом в ГУВД с этой справкой и заявлением на внесение изменений в базу? В таком случае в какое ОВД мне идти? Дело было заведено в одном районе города, живу я в другом районе, а прописана вообще в другом городе, но в этом же регионе.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, вероятнее всего после прекращения дела не была выставлена карточка о движении дела. Поэтому такие данные отсутствуют в базе данных. Обращайтесь в ОВД, где производилось расследование. Если откажут, то в суд.

Спросить
Пожаловаться

Есть справка о прекращении разыскного дела (федеральный розыск, алименты), выдана в 2009 г. В 2009 году этой справки было достаточно, чтобы получить загранпаспорт.

Сейчас при оформлении нового загранпаспорта этой справки уже недостаточно. Сказали, что в Базе ИУ ГУВД указано, что уголовное дело НЕ закрыто.

Вопрос: почему в Базу не внесли информацию о закрытии дела?

И что теперь делать? Кто вносит эту информацию в Базу?

В отношении молодого человека было возбуждено уголовное дело. В ходе предварительного следствия было установлено, что в его действиях отсутствуют признаки состава преступления. Постановлением следователя до рассмотрения дела судом было прекращено уголовное дело. Он был признан свидетелем. Это произошло 10 лет назад. Между тем, в базе данных до сих пор хранятся данные о возбуждении уголовного дела. Информации о прекращении уголовного дела нет. Каким образом действовать, чтобы убрали данные о возбуждении уголовного дела из базы данных, т.к работодатели отказывают в приеме на работу.

4 года назад было заведено дело о краже, и в следствии прекращено за примирением сторон. В последствии появились проблемы с трудоустройством, то есть отказы служб безопасности. Насколько я знаю, в базе гиац информации о заведенном уголовном деле остается, но судимости нет. Можно ли сделать так, чтоб информация о том, что было заведено уголовное дело в базе гиац не было, и что нужно для этого предпринять? Заранее спасибо.

Почему меня еще нет в базе данных мвд гиац? Уголовное дело было заведено 13.06.2016, а в базе данных до сих пор нет, почему так вышло? Просто мвд долго всех регистрируют или как? Сейчас дело возможно прекратят в суде в связи с поправками в законодательстве коап от 3 июля 2016 о мелком хищении. В база эта информация появится? Что дело прекратили? Или могут туда вообще не внести? И вообще как скоро после возбуждения уголовного дела информация о нем появляется в базе?

Столкнулась с такой проблемой: в отношении меня было возбуждено уголовное дело, которое было прекращено по амнистии в марте этого года. Сейчас мне потребовалась справка о несудимости, при запросе в УВД Москвы и Московской области, мне сообщили, что в базе дело висит на мне как незакрытое. Следователь подтверждает, что внес в свою базу данные о прекращении дела, так же есть постановление. Подскажите, пожалуйста, как лучше действовать в таком случае?

Занесли в базу данных о работнике недостоверную информацию, будто заведено уголовное дело, на самом деле никакх уголовных дел нет. На работу не берут из за этой писанины, подскажите как быть в этом случае?

Было заведено уголовное дело по статья 146 часть 2. В суде дело закрыли за примирением сторон. Зять устраивается на работу в полицию, но из-за того, что информация хранится о моем привлечении в базе данных, то его на работу брать не хотят. Возможно ли через суд или другим способом добиться чтобы информацию из базы данных убрали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если исполнительное производство приостановлено приставом-исполнителем, то изменится ли информация в единой базе ФССП?

Пристав-исполнитель сообщил мне, что введет информацию о приостановлении дела и информация об ИП пропадет из единой базы ФССП вообще. Т.е. само дело будет еще на рассмотрении и т.д., но база должна оказаться пустой. Так ли это? И если да, то как быстро это можно увидеть на сайте ФССП?

Скажите, пожалуйста, при закрытии (прекращении) дела (по ст.200 часть 1), удаляется ли информация из информационной базы УВД или информация об этом деле навсегда остается в базе данных. Заранее спасибо.

Было заведено дело стал 158. Потом дело прекратили по статья 5 часть 4. У меня на руках только справка о прекращение дела. На работе попросили принести какое то постановление или что то в этом роде. Куда мне обратится.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение