Как произвести корректировку базы данных ИЦ после прекращения уголовного дела?

• г. Нижний Новгород

На меня полгода назад было заведено уголовное дело, потом дело было прекращено и у меня на руках есть постановление о прекращении уголовного дела. Я стала делать загранпаспорт и выяснилось, что в ИЦ нет информации о прекращении уголовного дела, есть только информация о заведении. Куда мне сейчас обращаться, чтобы произвести корректировку базы данных ИЦ? Я так поняла нужно идти за справкой о прекращении уголовного дела в ОВД, а потом в ГУВД с этой справкой и заявлением на внесение изменений в базу? В таком случае в какое ОВД мне идти? Дело было заведено в одном районе города, живу я в другом районе, а прописана вообще в другом городе, но в этом же регионе.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, вероятнее всего после прекращения дела не была выставлена карточка о движении дела. Поэтому такие данные отсутствуют в базе данных. Обращайтесь в ОВД, где производилось расследование. Если откажут, то в суд.