Как я буду продолжать жить в общей квартире, если сын продаст свою долю, и что происходит с дарами, заложенными в жилплощади?

• г. Тверь

У меня с сыном в долях 1 ком квартира у меня нет возможности выкупить его долю он продаст свою долю что меня ждет доли не выделены по метрам как я буду проживать с чужими людьми? И насчет дарения может подарить заложить чужим людям?

Ответы на вопрос (1):

Он может подарить, он собственник. Уведомить должен только при продаже (ст. 250 ГК РФ). Свою долю вы тоже можете продать.