Изменения в системе выплат на предприятии - снижение суммы начисления в белую зарплату

• г. Благовещенск

Вопрос про зарплату.

На предприятии платили зарплату как белую так и черную, в данный момент руководство решило все платить в белую, но при этом сумма начисления изменилась в низшею сторону. Принцип такой: белая зп составляла по документам 22000 тр за минусом налога 19140 и в черную доплачивали до ровной суммы 21000 тр и того получалось зарплата на руки 40000 тр, а теперь 21000 тр проводят как премию и на руки за минусом 13% получается 34800 тр, Подскажите пожалуйста, првомерно ли это и что можно предпринять, чтобы оставить свою зарплату прежней. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Увы, но ничего. Если данная зарплата указана в договоре.

Доброго времени суток! Вопрос про зарплату.

На предприятии платилизарплату как белую так и черную, в данный момент руководство решило все платить в белую, но при этом сумма начисления изменилась в низшею сторону. Принцип такой: белая зп составляла по документам 22000тр за минусом налога 19140 и в черную доплачивали до ровной суммы 21000тр и того получалось зарплата на руки 40000тр, а теперь 21000тр проводят как премию и на руки за минусом 13% получается 34800тр, Подскажите пожалуйста, првомерно ли это и что можно предпринять, чтобы оставить свою зарплату прежней. Спасибо

В договоре зарплата указана только 22000тр

Если в договоре указано 22 тысяч, то более Вы ни на что рассчитывать не можете. Более того, работодатель может в любой момент начать выплачивать Вам только эту сумму, ещё минус налог и будет прав.