Как получить справку о смерти для наследства, если племянник игнорирует?

• г. Санкт-Петербург

Умерла бабушка. Прописана в г. Советском. Умерла в Москве. Для подачи заявления о наследстве, нужна справка о смерти. Племянник игнорирует. Не дает. Как получить справку?

Ответы на вопрос (1):

Для начала зайдите к любому нотариусу у себя в районе и составьте заявление на вступление в наследство. Это заявление (копию сделайте для себя) отправьте ценным с описью и обратным уведомлением на имя нотариуса в г.Советском, который ведет наследственные дела (посмотрите на сайте г.Советского, какой нотариус ведет именно ваше наследственное дело. Там каждый нотариус ведет свои буквы (первая буква фамилии). Не беда, что свидетельства о смерти нет. Вам сейчас главное подать заявление это в течении полугода со смерти бабушки. Подозреваю, что племянник уже все документы со своей стороны подал. Так что поторопитесь.