Какие аргументы привести, чтобы обоюдно сойтись на сумме выплаты и мирно разойтись?

• г. Киров

Меня сбила машина на пешеходном переходе. После 2 месяцев больничного суд-мед экспертиза признала легкую степень тяжести. Теперь ожидает очная ставка с водителем авто. Подскажите как грамотнее и выгоднее требовать компенсацию за причиненный вред? Подавать или нет на уголовную ответственность? Или самостоятельно исковое заявление на возмещение вреда? Какие аргументы привести, чтобы обоюдно сойтись на сумме выплаты и мирно разойтись? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Наталья, к уголовной ответственности водителя привлечь нельзя, т.к. он не совершал никакого преступления. Его можно привлечь к адм. ответственности - его и так привлекут сотрудники ГИБДД. Вы вправе в порядке гражданского судопроизводства предъявить к нему иск о возмещении вреда здоровью и морального вреда.

С Уважением, адвокат А.Чижов