Может быть отменен иск по взысканию морального ущерба в случае отсутствия досудебного обращения со стороны потерпевших

• г. Казань

Был виновником ДТП статья 12.24 часть 2, материальный ущерб выплатила страховая по ОСАГО. Сейчас пришла повестка на гражданское дело по взыскиванию с меня морального ущерба. Если не было со стороны потерпевших досудебного обращения ко мне по урегулированию, то могут ли на этом основании отменить иск?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Это не является основанием в данном случае ...