Я с папой ребенка в браке не состояла, ребенку 13 лет. После смерти его папы ребенку положено какое-то пособие или нет?

• г. Южно-Сахалинск

Я с папой ребенка в браке не состояла, ребенку 13 лет. После смерти его папы ребенку положено какое-то пособие или нет?

Ответы на вопрос (1):

Если отцовство установлено (либо по заявлению биологического отца, либо в судебном порядке) - то можно оформить пенсию по утере кормильца.

Если нет - то в судебном порядке нужно будет устанавливать факт признания отцовства. После чего так же можно будет оформить пенсию.