Возможные проблемы в наследстве - Как отец может лишить мужа жилья и как оспорить право на собственность?

• г. Балашиха

Мой муж прописан в доме вместе с бабушкой, также там и живет его отец, но отец там не прописан. Бабушка составила завещание на отца моего мужа. Отец сказал мужу, что после смерти бабушки ему не достанется ничего и он выпишет его из дома. Может ли отец это сделать, ведь у мужа не будет тогда жилья, и может ли муж оспорить право на собственность у отца и получить долю от дома? И как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Вы даже если еще раз десять зададите этот вопрос ответ не поменяется.

Александра Александровна, добрый день!

Отец сможет после вступления в наследство признать права пользования Вашего супруга прекращенным, это будет основанием для снятия с регистрационного учета. Оспорить право собственности после вступления в наследство почти нереально.

Всего доброго,