Как правильно подать иск о возмещении денежной компенсации за побои по статье 115 часть 1? Возможности подачи иска после решения суда о виновности или вместе с уголовным делом по статье 115?

• г. Казань

Скажите пожалуйста как правильно подать иск о возмещении денежной компенсации за побои по 115 ч 1? Отдельно, после вынесения решения суда о виновности ответчика или вместе с уголовным делом по 115 ст?

Ответы на вопрос (2):

Гражданский иск может быть заявлен в уголовном деле, возможно и в порядке гражданского судопроизводства.

Исковое заявление о возмещении имущественного ущерба (если имел место) и компенсации морального вреда.