Могу ли Я как председатель СОТ отключить эл.энергию у члена СОТ который не платит за эл.энергию.

• г. Нижневартовск

Могу ли Я как председательСОТ отключить эл.энергию у члена СОТ который не платит за эл.энергию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В соответствие с нормами Закона № 66-ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан», у органов управления товарищества нет права лишать членов объединения возможности пользоваться электричеством,даже если у садовода есть долги по оплате взносов