Право правления СНТ на отключение электроэнергии у неуплательщиков - правомерно или нет?

• г. Кемерово

Имеет ли право правление СНТ отключить садовода-члена СНТ от сетей э/энергии находящихся в собственности СНТ за неуплату потребленной э/энергии.

Ответы на вопрос (1):

Да такое право у правления есть согласно

Федерального закона от 15.04.1998 N 66-ФЗ (ред. от 31.01.2016) "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан"