При увольнении расчет не дали и не собираются давать что делать?

• г. Москва

При увольнении расчет не дали и не собираются давать что делать?

Ответы на вопрос (3):

Составьте письменную претензию работодателю, обратитесь в прокуратуру

Добрый день, Юлиана! Согласно ст. 140 Трудового кодекса РФ при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника.

Вы можете подать жалобу в трудовую инспекцию либо обратиться в суд в сроки, предусмотренные ст. 392 Трудового кодекса РФ.

Здравствуйте. Взыскивайте денежные средства через суд