Как получить жилье для многодетной семьи в Петербурге с временной регистрацией и отсутствием собственности

• г. Санкт-Петербург

ВОЗМОЖНО ЛИ И в каком порядке можно встать на очередь и получить жилье многодетной семье в Питере. Родителям по 35 лет. 3 несовершеннолетних детей. Мать работает в бюджетной сфере 14 лет, но не имеет постоянной регистрации в Питере. Только временная регистрация и постоянная в регионе без права на собственность (не имеет жилья). У отца пост. Регистрация в Ленобласти. Оба работают в Санкт-Петербурге и проживают в съёмной квартире.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы быть принятыми на учет нуждающихся в жилых помещениях в Санкт-Петербурге, надо прожить в городе с постоянной регистрацией не менее 10-ти лет. В указанном случае оснований для постановки на жилищный учет нет.