Можно ли подать на алименты в городе проживания, если бывшая жена подала в другом городе?

• г. Саратов

Бывшая жена подала на алименты в городе, в котором я прописан и ранее проживал, сейчас я фактически проживаю в другом городе, могу ли я подать сам на алименты в том городе в котором на данный момент проживаю, так как в том городе где подала бывшая жена, постоянно возникают какие то проблемы, то справки нужно предоставить, то еще что то.Просто по месту жительства мне будет проще решать эти проблемы.

Ответы на вопрос (2):

ГПК РФ Статья 32. Договорная подсудность

Стороны могут по соглашению между собой изменить территориальную подсудность для данного дела до принятия его судом к своему производству.

Здравствуйте, сообщите приставам о фактическом вашем адресе проживания