Автор покажет видео регистратора в суде - ДПС не предоставила протокол и не дала копию, готовятся направить в суд

• г. Новосибирск

Сидел в машине друга на пассажирском сиденьи выпивший. Подъезжает дпс и начинает меня вытаскивать из машины, на что я ругнулся на них матом. Спрашиваю в чём дело за что руки крутите, они отвечают что мы видели как ты двигался на рядом стоящей машине, рядом стояла машина брата, без ключей и документов. Они были дома а брат на работе. В итоге привозят в отдел полиции и начинают что то писать, не показывая и не диктуя мне. я естественно подписывать ничего не стал и в трубку отказался дышать. Закрыли меня за решётку в это время. Я попросил выйти покурить, меня вывели на улицу в сопровождении и я увидел как у них в машине сидят двое понятых и пишут под диктовку сотрудника, причём один с красными глазами, я конечно незнаю может он и сам был пьян. Вобщем мне не зачитывали протокол не дали даже копию, а сказали что будут направлять в суд. в отделении переписали только паспортные данные и по ним как я понял составили протокол, хотя я его в глаза не видел и не расписывался. На видео регистраторе который у них водно талко белую машину и всё.видео регистратор кстати не профессионалный как положено, а купленный гипермаркете ЛЕНТА. подскажите как мне вести себя на суду? На адвоката денег нет.

Ответы на вопрос (2):

В суде нужно вести себя спокойно. Требуется доказать и документально подтвердить факт не управления автомобилем. Шансов оправдательного решения, крайне мало.

Здравствуйте. На адвоката денег нет, а на штраф 30 000 рублей придется найти. Вот и думайте.

Если нужна помощь, обращайтесь.